Видео о бренде
(54 сек.)
0

Летние мужские рубашки на каждый день

июля 12, 2022
Рекомендуем для тебя
Летние мужские рубашки на каждый день

Доброго вечора, ми з України! Как повлияет война на мужскую моду

Летние мужские рубашки на каждый день

Лето ассоциируется у многих с тремя вещами – отпуск, пикники и палящее солнце. Зима становится лишь далеким воспоминанием, и концепция многослойной одежды откладывается до тех пор, пока не начнут снова падать листья.

Многие с приходом лета думают, что нужно убрать рубашки в дальний угол шкафа и отдать предпочтение футболкам. На самом деле базовые летние рубашки отлично подойдут для носки и в жаркую погоду.

Ношение рубашек в теплую погоду не всегда означает, что Вам будет в ней жарко. Выбирая летние вещи, отдавайте предпочтение моделям из дышащих тканей. Для создания яркого и стильного образа, цвета могут быть однотонными или с добавлением ярких принтов. В нашем интернет-магазине брендовой одежды «Pierre Cardin» Вы сможете подобрать себе любую стильную рубашку отличного качества на каждый день и не только https://pierrecardin.com.ua/catalog/rubashki/. В этой статье мы расскажем о шести вариантах повседневных летних мужских рубашек, в которых будет комфортно в жаркую погоду, но при этом Вы будете выглядеть в них потрясающе.

№1 Льняные рубашки

Происхождение льна имеет долгую историю. У древних жителей Месопотамии лён носили только люди, которые имели высокий статус в обществе. Лен - это легкая и дышащая ткань. Этот материал не до конца правильно оценен, часто его не хотят приобретать из-за того, что он мнётся и после стирок часто теряет цвет. Тем не менее, если правильно следить за тканью, она станет ценным союзником в течение всех летних месяцев и позже. При выборе рубашки из льна, отдавайте предпочтение простому дизайну, без модификаций, таких как погоны или нагрудные карманы. Причины такого выбора носят практический характер – наличие дополнительных вставок могут приводить к помятостям быстрее, если Вы будете активно двигаться. Кроме того, простую рубашку будет легче гладить и ухаживать за ней. Льняные рубашки, как показывает практика, замечательно подходят для носки в повседневной жизни. Они отлично смотрятся в комбинации с шортами чинос и лоферами. Также эти рубашки прекрасно подходят и к классике. Сочетание с костюмными деталями, бежевыми оттенками и ботинки дезерты, создадут изысканный образ для летнего наряда. Большой выбор рубашек из льна предоставлен в нашем интернет-магазине брендовой одежды «Pierre Cardin» https://pierrecardin.com.ua/catalog/rubashki/.

№2 Рубашки из сукна и поплина

Что же такое суконные и поплиновые рубашки? Вопрос с подвохом – так как они одинаковые (чаще их называют сукном). Это хлопчатобумажная ткань, переплетение нитей которой колеблется от 50 одинарных до 140 (и более) двойных. Сукно - одна из самых универсальных рубашечных тканей, поскольку она используется как для формальной, так и для повседневной мужской одежды.
Очень часто на таких рубашках есть узоры. Чаще всего это клетчатые узоры, а их оказывается не мало разновидностей:
• Gingham – этот узор очень часто присутствует на повседневных рубашках. Узор состоит из плотно пересекающихся линий разных цветов.
• Madras – это узор немного дикий и ультра-непринужденный, с неограниченным количеством комбинаций цветов.
• Tartan - появился в Шотландии в 1700-х годах и напоминает культовый килт. Хотя он обычно делается для шерсти и фланели, его также часто можно найти и на хлопке.
• Tattersall - более спокойный узор из вертикальных и горизонтальных линий, обычно двухцветных на светлом фоне.
Что касается выбора цвета рубашки, на которой будут узоры, то беспроигрышный вариант - это придерживаться белого фона, но можно и выбрать в пастельных тонах, на которых узоры будут смотреться также стильно и ярко. Выбирайте то, в чем Вы будете чувствовать себя комфортно.

№3 Рубашки с ярким узором

Летние месяцы - это время когда можно проявить смелость при выборе моделей рубашек. Поэкспериментируйте с выбором узоров и вы определенно будете выделяться из толпы.
• Пейсли узор берет свое начало из персидско-сасанидской империи, имея при этом зороастрийский мотив. Его очень часто используют на галстуках и нагрудных платках. Но на сегодняшний день этот узор может встречаться и на рубашках.
• Цветочные узоры впервые были изобретены китайцами, которые печатали цветы пиона на одежде. Эти узоры довольно распространены в ультра-кэжуал стиле мужской одежды.
Можно сбалансировать смелые узоры тонкими цветовыми контрастами, такими как два разных оттенка серого или синего. Сочетание пейсли или цветочных принтов с однотонными брюками темного цвета создаст стройный и игривый образ.

№4 Рубашки с коротким рукавом

Рубашки с короткими рукавами, как правило, отлично подходят для повседневной носки и они невероятно удобны в качестве летних рубашек.
Вот несколько рекомендаций, как выглядеть лучше в такой рубашке:
• Не заправляйте ее, она должна лежать не принужденно.
• Не надевайте с ней галстук.
• Носите с однотонными брюками, если Вам важно подчеркнуть фигуру.
• Закатайте рукава на один или два оборота, чтобы показать мышцы плеча.
Наиболее комфортными в летний период будут рубашки ,с короткими рукавами, из сукна или льна. В выборе размера обращайте внимание на плечевые швы, они не должны выходить за пределы плеча, там где уже начинается рука. Что касается ширины, при защипе ткани сбоку, она не должна превышать 1.5 см. Длина рукава должна быть примерно между плечом и локтем. Рубашки у которых короткий рукав, являются универсальным вариантом для мероприятий, похода на работу, прогулок в парке или вечеров в летнем кафе. Можно носить с брюками прямого кроя и минималистичными кроссовками или шортами-чиносами и сандалиями.

№5 Классические рубашки поло

Не всегда бывает достаточно простой футболки, но рубашка кажется по прежнему перебором? В таких случаях отличный вариант - это хорошо сидящая на Вас рубашка поло. В XIX веке в Англии спортивная игра Поло считалась привилегией только для знати. Чтобы подчеркнуть свой высокий статус и аристократизм этого спорта, игроки Королевства наряжались в парадные белые рубашки, которые в последствие и стали называться рубашками-поло. Поло представляет собой рубашку с воротником всего на двух или трех пуговицах (на моделях рубашки в стиле гольф пуговиц может быть больше). Они бывают с короткими и длинными рукавами, состав ткани обычно 100% хлопок, но также часто они продаются с вкраплением синтетических волокон. При выборе цвета обращайте внимание на нейтральные тона, они всегда являются беспроигрышными. Но если хотите подчеркнуть именно летний стиль, то яркие модели — отличный вариант.
Данные цвета отлично будут смотреться в комбинации с оттенками землистых цветов — например, желтая футболка поло с темно-зелеными шортами или розовая модель с темно-синими шортами. Дополнить образ можно белыми кроссовками и получится отличный лук. Рубашки поло на любой вкус и цвет Вы можете подобрать для себя в нашем интернет-магазине брендовой одежды «Pierre Cardin» https://pierrecardin.com.ua/catalog/futbolki-polo/.

№6 Рубашки с воротником-стойкой

Добавить новизны в образы с классическими рубашками можно с помощью модели, у которой нестандартно оформлен воротник. Такая рубашка является трендом последних сезонов. Фасон пришелся по вкусу многим мужчинам, которые предпочитают свободный стиль и нестандартные решения в выборе одежды.
Рубашка имеет короткий стоячий воротник, от этого и пошло название модели – рубашка с воротником-стойкой. Она также приходится по вкусу мужчинам, которые не носят галстуки, но при этом любят выглядеть солидно.
Рубашка с воротником-стойкой бывает как с длинными, так и с короткими рукавами. Обычно ширина воротника не превышает 5 см, чтобы не упираться в шею. Сочетайте воротник-стойку с льняной тканью, чтобы получить идеальную летнюю рубашку. Носите с шортами-чиносами и туфлями-лодочками, чтобы создать стильный, но с легким налетом классики образ.
Ассортимент нашего магазина «Pierre Cardin» позволит Вам подобрать рубашки на любой вкус и цвет https://pierrecardin.com.ua/catalog/rubashki/. Независимо от того, какую модель выберете, Вы можете довериться брендовым вещам «Pierre Cardin» в обеспечении качества, комфорта и стиля.

Вернуться назад

Рекомендуем для тебя
вас может
заинтересовать