Видео о бренде
(54 сек.)
0

Мужские спортивные костюмы

августа 07, 2022
Мужские спортивные костюмы

Топ мужских аксессуаров

Мужские спортивные костюмы

Спортивный костюм уже давно перестал быть только одеждой для спорта. Сейчас спортивные костюмы надевают для выхода в магазин, на прогулку, на дачу, в путешествия, носят в качестве домашней одежды. Многие модные дома включают спортивную одежду в состав своих коллекций.

Классификация

Итак, какой бывает спортивная одежда? Удобнее всего классифицировать ее в зависимости от назначения:

1.     Для досуга. Тут ограничений нет, ни по фасону, ни по цвету и отделке, выбирайте все, что вам нравится. Главное, чтобы вам в этой одежде было комфортно.

2.     Для занятий спортом outdoors, по сезону и погоде: теплые худи и толстовки, курточки из тонкого и легкого водооталкивающего материала, способные защитить от дождя и ветра, спортивные брюки, футболки. Зимой будет уместен дутый жилет или легкий спортивный пуховик. Летом шорты и бриджи, футболки, спортивные костюмы из тонкого трикотажа.

3.     Для занятий в тренажерном зале. Идеальный вариант – футболка или майка, спортивные брюки или шорты. В любой другой одежде в помещении вам очень быстро станет жарко.

4.     Специальная. Некоторые виды спорта предполагают наличие специфической спортивной одежды, такие, как велоспорт, дайвинг и так далее. Для такой одежды характерны облегающий силуэт, эластичность и ткани из синтетических волокон со специальными свойствами.

Выбираем спортивный костюм

При выборе спортивного костюма избегайте обилия ненужных деталей отделки. Все должно быть предельно функционально, чтобы ни за что не цепляться и не мешать вам в движении.

Ткань

Ткань для спортивной одежды должна соответствовать ряду параметров: быть легкой и прочной, пропускать воздух, хорошо впитывать влагу. Для лета и спортзала выбирайте легкие дышащие ткани – хлопок, чистый или с примесями синтетики. В холодное время года отдавайте предпочтение плотным, теплым, но легким тканям, можно с начесом. Существует множество специальных двух- и трехслойных тканей с различными утеплителями.

Что касается цветовой гаммы, то тут выбор будет определяться назначением. Теплые спортивные костюмы и одежду для занятий на улице лучше выбирать в темных тонах – черного, в оттенках синего, серого, темно-зеленого. Одежда для тренажерного зала или профессионального спорта может быть яркой расцветки.
По возможности воздержитесь от футболок с крупным или ярким рисунком, однотонные вещи будут выглядеть куда более стильно.

Качество

Обязательно обращайте внимание на качество пошива. Неаккуратные, перекошенные, грубо обработанные внутренние швы, торчащие нитки – все это очень быстро начнет доставлять неудобства. Дешевая ткань после пары стирок обрастет неопрятными катышками и может разойтись по шву. А плохо разработанные лекала на этапе раскроя приведут к тому, что костюм будет плохо сидеть по фигуре.

В интернет-магазине Pierre Cardin представлены спортивные костюмы классического полуприлегающего кроя, который прекрасно подойдет на любую фигуру. Верх на ваш выбор – кофта на молнии или стильный свитшот с круглым вырезом. Костюмы сшиты из качественного мягкого хлопкового трикотажа с добавками полиэстера и эластана.

Размер

Один из важнейших параметров при выборе спортивной одежды. Принцип «чем свободнее, тем лучше» или «я быстро похудею» тут не работает, спортивная одежда должна быть строго по размеру. Если у вас худощавое телосложение, попробуйте носить спортивные брюки по типу шаровар, они отчасти скроют худобу. Мужчинам крупной комплекции противопоказаны зауженные книзу спортивные штаны, гораздо лучше будет приобрести модель прямого кроя.

Обувь

Для тренажерного зала можете приобрести одну-две пары легких кроссовок из дышащего материала. Для занятий на улице подбирайте обувь по сезону, в которой будете чувствовать себя наиболее комфортно. Принцип подбора обуви один – она должна быть качественной и удобной. Натуральная кожа и замша, специальные дышащие материалы, анатомическая форма, упругая гибкая подошва – это залог здоровья и комфорта. Попробуйте примерить классические кожаные кроссовки от Pierre Cardin, мы уверены – вам не захочется их снимать.

К слову, предметы зимней и летней спортивной одежды прекрасно комбинируются между собой. А стильные спортивные свитшоты и толстовки можно носить с джинсами или брюками карго, подобрав соответствующую обувь.

Pierre Cardin – комфорт и качество всегда с вами, где бы вы ни были.

Вернуться назад

вас может
заинтересовать