Видео о бренде
(54 сек.)
0

Выбор мужского галстука

августа 09, 2022
Выбор мужского галстука

Правила гостевого этикета

Выбор мужского галстука

Галстук является одним из обязательных элементов мужского костюма, предусмотренного строгим дресс-кодом. Неудачно выбранный галстук ничем не скроешь, поскольку он всегда на виду. Чтобы ваше утро не начиналось с мучительных раздумий перед зеркалом с парой галстуков в руках, мы написали небольшое руководство по выбору этого аксессуара.

Для начала выберите костюм на сегодня, затем подберите к нему рубашку. Готово? Теперь можно переходить к галстукам. Прочитайте наши рекомендации, выберите парочку подходящих вариантов и по очереди прикладывайте к рубашке с пиджаком.

Цвет

Выбирайте галстук светлее, чем костюм, но на пару тонов темнее рубашки.

Галстук должен сочетаться по цвету или с рубашкой, или с тканью костюма. Если на вас синий костюм и голубая рубашка, не стоит выбирать галстук в той же цветовой гамме, сыграйте на контрасте. Например, темно-синий костюм + голубая рубашка и бордовый галстук. Сочетание черного с белым обыгрывать проще всего, если вы пока не уверены в своем умении комбинировать цвета.

Galstuk

Принт

Одинаковый рисунок на всех деталях костюма – не годится.

Клетчатый галстук можно надевать только с однотонным костюмом, и наоборот. А вот галстук в полоску можно носить и с однотонным костюмом, и сочетать с тонкой полоской костюмной ткани. Главное, подобрать полоски разной ширины и однотонную деталь в цвет полосок. Мелкий принт на галстуке сочетается с однотонным костюмом или тонкой полоской.
Если любите смелые эксперименты, попробуйте поиграть с сочетаниями нескольких разных фактур и рисунков. Помните, что такой подход требует наличия безупречного вкуса.

Кстати, чтобы дополнительно подчеркнуть сочетание костюма и галстука, можете добавить к образу платок в нагрудном кармане пиджака. Но чем больше деталей, тем тщательнее нужно подбирать комбинации.

Материал

Ткань хорошего галстука должна иметь в составе натуральное волокно.

Галстук из тонкой шелковой ткани не подходит под шерстяные или твидовые костюмы. Костюм из ткани с фактурой меланж или букле требует однотонного галстука, хорошо подойдет матовый шелк. Галстук из плотного жаккарда не сочетается с летними костюмами.

Для неформального образа можете поэкспериментировать с узким вязаным галстуком, они опять входят в моду.

Стилисты рекомендуют

Небольшая памятка по сочетаниям цветов от профессионалов:

·       С белой рубашкой сочетаются галстуки любых цветов, рисунков и фактур. Но в случае строгого дресс-кода все же стоит избегать экстравагантных галстуков.

·       Серая рубашка – тоже универсальный вариант.

·       Бежевая сочетается с оттенками коричневого.

·       С красной рубашкой хорошо смотрится бордовый или черный, а к бордовой можно надеть фиолетовый или полосатый в тон костюму.

·       Синий цвет рубашки хорошо гармонирует с серым, как вариант – с бордовым, желтым, красным и черным

·       Для голубой рубашки выберите яркие оттенки – красный, желтый, зеленый.

·       Если рубашка зеленая, подойдут оттенки зеленого на пару тонов темнее.

·       Под черную рубашку можете надевать практически любой контрастный цвет, ориентируйтесь на цвет костюма.

·       Розовый – достаточно капризный цвет, с ним сочетаются фиолетовый, малиновый или синий.

Если вы консерватор или просто не хотите мучиться со сложносочиненными образами, вот вам простой и беспроигрышный рецепт, как можно всегда выглядеть идеально: один брендовый костюм из хорошей ткани в тонкую полоску, несколько стильных однотонных рубашек и 5-7 разных по цвету и стилю галстуков. Из этого набора можно составить практически бесконечное количество образов.

И еще пару рекомендаций:

·       научитесь безупречно завязывать хотя бы один узел;

·       по ширине галстук должен примерно совпадать с шириной лацканов пиджака и высотой воротника рубашки, длина галстука – до талии;

·       если носите зажим для галстука – он должен быть полностью скрыт пиджаком;

·       для повседневных образов предпочтительны темные оттенки костюма и галстука, светлые и яркие оставьте для вечерних вариантов;

·       галстук должен соответствовать общему стилю – под строгий деловой костюм надевают строгий галстук.

В каталоге от Pierre Cardin собраны великолепные галстуки классических расцветок и рисунков, среди которых точно найдутся те, которые идеально дополнят ваш деловой образ.

Вернуться назад

вас может
заинтересовать